Внесение изменений в Специальное разрешение недропользование

Поднять тему


спецразрешения на геологическое изучение(геологоразведку) и на разработку месторождений. Особые условия спецразрешений

Сообщения: 9

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:56

Сообщение 23 дек 2013, 16:06

Внесение изменений в Специальное разрешение недропользование

Приветствую всех,
Вопрос: Имеется Специально разрешение на использование недр (добыча). При получении донного документа в пункт "Ведомости про утверждения (апробацию) запасов ПИ" был внесен имеющийся на тот момент протокол ГКЗ 1977 года. В дальнейшем организация произвела переоценку запасов в ГКЗ и получила новый протокол.
Вопрос - необходимо ли обязательное внесение данного протокола в Специальное разрешение? При подаче документов на внесение ... будет ли "обязаловка" по отношению к организации проведения каких-либо экспертиз либо "навязывания" научного сопровождения и мониторинга???

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 18:58

Сообщение 24 дек 2013, 19:18

ДА и варианты

1. Согласно пп.4) п.17 Порядка 615 обнаружение новых данных о качестве или количестве полезного ископаемого после утверждения ГКЗ является основанием для внесения изменений в спецразрешение.
2. Если Ваше первичное спецразрешение Вы получили до 30.05.2011г., то при внесении изменений Вы дополнительно попадаете на мониторинг и научное сопровождение. По крайней мере, Вам обязательно попытаются это навязать.

Но возможны некоторые варианты.
1. Если Вам пока не дали предписание о внесении изменений в спецразрешение, можно с этим повременить. Ведь сроков для внесения изменений не установлено.
2. Если предписание на внесение изменений уже дали, можно подать документы на внесение изменений в спецразрешение, дождаться решения о внесении изменений, получить его на руки. В этом случае в письме-решении Вам будет предложено подать новое соглашение о пользовании недрами (естественно с мониторингом и научным сопровождением). Тогда Вы можете попробовать обжаловать в суде пункт о необходимости подать новое соглашение на основании абз.2 п.18 Порядка 615:
"Переоформлення дозволу або внесення змін до нього здійснюється без зміни номера, дати реєстрації, строку його дії та умов користування надрами і є обов'язковою підставою для внесення змін до угоди про умови користування надрами". Ведь обязаловка по мониторингу это однозначно изменение условий недропользования. Что касается обязательного внсения изменений в Соглашение, то такие изменения должны касаться только тех данных, которые стали основанием для внесения изменений в спецразрешение (качество и количество полезного ископаемого - приводится в Характеристике месторождения, приложение №1 к Соглашению), но не могут касаться других условий недропользования.

Сообщения: 1

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 08:25

Сообщение 17 мар 2015, 08:26

Re: Внесение изменений в Специальное разрешение недропользов

Если Ваше первичное спецразрешение Вы получили до 30.05.2011г., то при внесении изменений Вы дополнительно попадаете на мониторинг и научное сопровождение. По крайней мере, Вам обязательно попытаются это навязать.
You can join us for best http://spanishprograms.com dumps spanishprograms - advanced spanish lessons oracle training solutions. Our Learning With Texts contains all those you want to pass for real

Сообщение 08 янв 2016, 15:56

Re: Внесение изменений в Специальное разрешение недропользов

Patel12 писал(а):Если Ваше первичное спецразрешение Вы получили до 30.05.2011г., то при внесении изменений Вы дополнительно попадаете на мониторинг и научное сопровождение. По крайней мере, Вам обязательно попытаются это навязать.


Правда, всех загоняли на мониторинг.
Уже не загоняют, в связи с изменением законодательства пункт об обязательном мониторинге вычеркнули

Сообщение 05 авг 2017, 11:54

Re: Внесение изменений в Специальное разрешение недропользов

Мониторинга уже нет,но, вписывают всем проводить переоценку запасов каждые 5ть лет, а это еще намного дороже!

Вернуться в Специальные разрешения на пользование недрами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB