Геологічне обслуговування.

Маркшейдерия, геолого-маркшейдерское сопровождение горных работ.

Сообщение 09 дек 2015, 22:56

Геологічне обслуговування.

Запитання до геологів. Чи може працювати на кар'єрі геологом особа , що має освіту гірничого інженера технолога?

Сообщение 22 дек 2015, 21:46

Re: Геологічне обслуговування.

Горняк писал(а):Запитання до геологів. Чи може працювати на кар'єрі геологом особа , що має освіту гірничого інженера технолога?

Наше предприятие занимается геологическим сопровождением горных работ...
Так вот, при проверки предприятий которые мы обслуживаем геоконтроль требовал показать им диплом геолога!
Так что человек работающий геологом и осуществляющий геологическое обслуживание предприятия должен иметь образование геолога.

Сообщение 23 дек 2015, 14:36

Арссс писал(а):
Горняк писал(а):Запитання до геологів. Чи може працювати на кар'єрі геологом особа , що має освіту гірничого інженера технолога?

Так вот, при проверки предприятий которые мы обслуживаем геоконтроль требовал показать им диплом геолога!
Так что человек работающий геологом и осуществляющий геологическое обслуживание предприятия должен иметь образование геолога.

Можно ли пройти какие-то курсы повышения квалификации и где? Не все в геолконтроле имеют образование геолога.

Сообщение 23 дек 2015, 23:04

Гость писал(а):
Арссс писал(а):

Можно ли пройти какие-то курсы повышения квалификации и где? Не все в геолконтроле имеют образование геолога.

Это да)) не все даже понимают свое назначение )
Думаю без такой формальности как диплом геолога сложно будет доказать что Вы имеете право выполнять такие работы.
Говорю что есть такой факт, требовали у нас предоставить копии дипломов геолога (гидрогеолога если речь о воде). Вы конечно можете создать должность геолога на фирме и подписывать все будете как геолог (соответственно должности).
Но думаю что при первой же проверке очень велика возможность что потребуют корочку, они знаю где у кого слабые места. И им доказать будет уже нереально, это уж поверте.

Насколько мне известно курсов геологов не бывает, специальность геолог это полное высшее образование!

А Вы где находитесь и зачем Вам геолог в штате ?

Сообщение 24 дек 2015, 08:12

я работаю на карьере в Хмельницкой обл. На небольшом предприятии держать 1 человека в штате (геолог) при том, что работы для него фактически нет, с этим справляется и маркшейдер и горный инженер.

Сообщение 24 дек 2015, 11:55

Горняк писал(а):я работаю на карьере в Хмельницкой обл. На небольшом предприятии держать 1 человека в штате (геолог) при том, что работы для него фактически нет, с этим справляется и маркшейдер и горный инженер.

Можете заключить договор с нами на геологическое обслуживание, тогда геолог в штате Вам ненужен будет...

Сообщение 25 дек 2015, 00:18

Горняк писал(а):какая цена вопроса?

сколько кварталов в год работаете, что добываете ?

Сообщение 25 дек 2015, 00:19

Горняк писал(а):какая цена вопроса?

сколько кварталов в год работаете, что добываете ?
След.

Вернуться в Маркшейдерская и геологическая документация